手机qq如何拉黑对方

 时间:2026-04-23 15:58:43

1、在QQ的联系人中,找到想要拉黑的好友,点击好友进入到好友的资料界面;

手机qq如何拉黑对方

2、在其界面中,可以看到右上角会有一个【设置】功能,点击进入到其中;

手机qq如何拉黑对方

3、随后就可以在关于此好友的设置界面看到【屏蔽此人】的按钮,点击打开此按钮就可以完成拉黑。

手机qq如何拉黑对方

1、第一步、在QQ的联系人中,找到想要拉黑的好友,点击好友进入到好友的资料界面;

第二步、在其界面中,可以看到右上角会有一个【设置】功能,点击进入到其中;

第三步、随后就可以在关于此好友的设置界面看到【屏蔽此人】的按钮,点击打开此按钮就可以完成拉黑。

  • qq黑名单怎么解除
  • qq黑名单怎么解除
  • qq拉黑了怎么移出来
  • 手机qq怎么判断被拉黑
  • qq屏蔽的人怎么找出来
  • 热门搜索
    出塞的意思 什么时候开始数九 蓝牙适配器有什么用 沉默寡言的意思 什么东西吃不胖 seat是什么意思 丁忧什么意思 资产阶级是什么意思 血雨腥风的意思 贺知章被称为什么