掌上生活怎么解除绑定的银行卡

 时间:2026-04-27 02:12:33

1、选择客服

打开掌上生活APP,点击我的,选择客服。

掌上生活怎么解除绑定的银行卡

2、点击删除卡片

在小招助理界面,输入问题:掌上生活怎么解除绑定的银行卡,点击删除卡片。

掌上生活怎么解除绑定的银行卡

3、点击管理

进入账户银行卡界面,选择需要解绑的银行卡,点击管理。

掌上生活怎么解除绑定的银行卡

4、删除卡片

在银行卡详情界面,点击删除卡片,即可解除绑定的银行卡。

掌上生活怎么解除绑定的银行卡

  • 掌上生活怎么删除银行卡
  • 掌上生活如何解绑银行卡
  • 招商银行app怎么解绑银行卡
  • 掌上生活怎么解除绑定的银行卡
  • 招商银行怎么解绑银行卡
  • 热门搜索
    斑马鱼怎么养 我的世界怎么驯服猫 怎么醒酒 七彩神仙鱼怎么养 蛋白质粉怎么吃 优秀毕业生主要事迹怎么写 广式腊肠怎么做好吃 项目简介怎么写 平安e生保怎么样 表格怎么换行