如何开启图图记账记账提醒

 时间:2026-04-21 23:45:01

1、手机桌面点击图图记账图标打开“图图记账”App

如何开启图图记账记账提醒

2、图图记账主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启图图记账记账提醒

3、设置界面点击“记账提醒”后面的圆点

如何开启图图记账记账提醒

4、“记账提醒”后面的圆点变为紫色即表示开启图图记账记账提醒成功

如何开启图图记账记账提醒

  • 图图记账如何开启记账时账户关联分类
  • 如何关闭图图记账记账提醒
  • Timi时光记账如何开启记账提醒
  • 如何开启喵喵记账记账提醒
  • 图图记账如何开启快捷记账模式
  • 热门搜索
    广州旅游景点 郑州商贸旅游职业学院 旅游价格 烟台旅游 平潭岛旅游 科目四可以考几次 怎么样更容易怀孕 吃什么可以降血压 甘肃 旅游 老中医化妆品怎么样