高德地图如何在首页上展示推荐的公交地铁路线

 时间:2026-04-24 14:11:11

1、打开手机“高德地图”APP后,点击“设置”按钮(六角螺母图标)进入,如图所示。

高德地图如何在首页上展示推荐的公交地铁路线

2、进入“设置”界面后,点击“公共交通模式”进入,如图所示。

高德地图如何在首页上展示推荐的公交地铁路线

3、进入设置界面后,将“图面路线展示”开关拉至“开”位置即可,如图所示。 

高德地图如何在首页上展示推荐的公交地铁路线

  • 高德地图公共交通模式如何取消
  • 高德地图的公交地铁模式如何关闭呢?
  • 高德地图怎么关闭交通信息通知
  • 高德地图公共交通模式如何取消
  • 高德地图关闭公交地铁模式教程一览
  • 热门搜索
    冢怎么读音是什么 如果生活不够慷慨 孕酮低是什么原因造成的 易生活 怎么系领带图解 广州生活 db是什么意思 双子怎么打 如何踩水 如何实现共同富裕