抖音在线状态在哪里设置

 时间:2026-04-23 11:43:41

1、打开手机

点击抖音,进入主界面,点击我。

抖音在线状态在哪里设置

2、打开“我”界面

点击右上角三横,进入副页面。

抖音在线状态在哪里设置

3、打开设置

点击隐私设置,进入隐私界面。

抖音在线状态在哪里设置

4、打开【展示在线状态】

点击右侧开关,就可以设置在线状态。

抖音在线状态在哪里设置

  • 抖音隐身了对方怎么还知道我在线
  • 抖音怎么隐身让别人看不到你在线
  • 我的抖音怎么看不到好友在线
  • 抖音绿点是什么意思 怎么设置
  • 抖音视频只让互关的人看到怎么设置?
  • 热门搜索
    大连民族大学怎么样 萧皇后简介 彭敏简介 手术减肥 云台山攻略 上海一日游攻略 减肥集训营 秘制红烧肉 皇室战争新手攻略 厦门游玩攻略