抖音绿点是什么意思 怎么设置

 时间:2026-04-24 14:24:48

1、首先,点击打开手机桌面的抖音,进入后点击我打开。

抖音绿点是什么意思 怎么设置

抖音绿点是什么意思 怎么设置

2、打开个人主页后,点击右上方的三条横杠。

抖音绿点是什么意思 怎么设置

3、进入菜单后,点击设置打开。

抖音绿点是什么意思 怎么设置

4、打开设置后,点击隐私设置进入。

抖音绿点是什么意思 怎么设置

5、进入隐私设置后,点击活跃状态打开,打开活跃状态后,点击按钮关闭,活跃状态将不再展示,开启后会有绿色圆点展示活跃度。

抖音绿点是什么意思 怎么设置

抖音绿点是什么意思 怎么设置

抖音绿点是什么意思 怎么设置

  • 抖音怎么设置仅自己可见
  • 抖音怎么设置仅自己或好友可见
  • 抖音怎么设置不让别人看我的作品
  • 抖音设置了不让对方看作品,对方还能看到吗
  • 抖音作品别人看不到怎么回事
  • 热门搜索
    如何办理抵押贷款 王菲是哪里人 湖南信息职业技术学院怎么样 如何保护肾脏 贵州旅游注意事项 毛利率如何计算 怎么进入网站后台 路由器不稳定 微信朋友圈怎么发长视频 旅游管理专业就业方向