如何关闭安信手机证券委托涨跌幅提示

 时间:2026-04-22 11:11:15

1、手机打开“安信手机证券”App,安信手机证券主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭安信手机证券委托涨跌幅提示

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭安信手机证券委托涨跌幅提示

3、设置界面点击“交易设置”打开交易设置界面

如何关闭安信手机证券委托涨跌幅提示

4、交易设置界面点击“委托涨跌幅提示”后面的圆点

如何关闭安信手机证券委托涨跌幅提示

5、“委托涨跌幅提示”后面的圆点变为灰色即表示关闭安信手机证券委托涨跌幅提示成功

如何关闭安信手机证券委托涨跌幅提示

  • 安信手机证券如何关闭系统公告
  • 如何关闭安信手机证券消息推送一键关闭
  • 如何关闭安信手机证券专属资讯|重大资讯
  • 安信手机证券如何关闭自选股闪动
  • 安信手机证券如何关闭持仓股高亮显示
  • 热门搜索
    牛排怎么做好吃又简单 tired怎么读 生鱼汤的做法 谶怎么读 苹字怎么组词 清蒸排骨的做法 小米锅巴的做法 油香的做法 酵素的做法 清炖羊排的家常做法