QQ浏览器怎么设置显示皮肤按钮?

 时间:2026-05-17 22:57:02

1、打开电脑,点击桌面的QQ浏览器软件,

QQ浏览器怎么设置显示皮肤按钮?

2、进入QQ浏览器页面,点击右侧三条杠选项,

QQ浏览器怎么设置显示皮肤按钮?

3、弹出消息页面,点击设置选项,

QQ浏览器怎么设置显示皮肤按钮?

4、进入QQ设置页面,点击常规设置选项,

QQ浏览器怎么设置显示皮肤按钮?

5、进入常规设置页面,点击功能按钮选项,

QQ浏览器怎么设置显示皮肤按钮?

6、进入功能按钮页面,勾选显示皮肤按钮,设置成功。

QQ浏览器怎么设置显示皮肤按钮?

  • QQ浏览器如何设置标签显示关闭按钮
  • QQ浏览器中的显示皮肤按钮在哪里?
  • QQ浏览器标签怎样显示关闭按钮?
  • 如何设置小白浏览器显示皮肤按钮
  • 极速浏览器怎么设置显示主页按钮
  • 热门搜索
    苹果通话时怎么录音 怎么消痘印 手机中病毒怎么办 怎么看朋友圈访客记录 怎么剪刘海 发高烧怎么办 怎么炖牛肉 钱的英文怎么写 cf烟雾头怎么调最清楚win7 世纪佳缘怎么样