QQ浏览器如何设置标签显示关闭按钮

 时间:2026-04-29 11:14:28

1、下载并打开QQ浏览器。

QQ浏览器如何设置标签显示关闭按钮

2、点击QQ浏览器右上角主菜单按钮。

QQ浏览器如何设置标签显示关闭按钮

3、点击设置选项。

QQ浏览器如何设置标签显示关闭按钮

4、标签设置-标签显示。

QQ浏览器如何设置标签显示关闭按钮

5、勾选显示关闭按钮即可。

QQ浏览器如何设置标签显示关闭按钮

1、1.点击QQ浏览器右上角主菜单按钮

2.点击设置选项,标签设置-标签显示

3.勾选显示关闭按钮即可

  • 华为手机浏览器如何恢复默认设置
  • 华为手机怎么在桌面添加自启管理功能
  • 华为手机怎么设置百度权限
  • 华为手机输入法如何关闭搜索建议
  • 华为浏览器如何限制个性化内容
  • 热门搜索
    monstar什么意思 税务注销需要什么资料 涅盘是什么意思 应有尽有的意思 换身份证需要什么证件 轮胎91v是什么意思 什么叫贸易顺差 坦白的意思 什么牌子的维生素c好 psd是什么意思