有道云笔记如何进行语音速记

 时间:2026-05-07 19:21:19

1、点击手机桌面上的有道云笔记图标。

有道云笔记如何进行语音速记

2、页面切换以后点击右上角的三个点图标。

有道云笔记如何进行语音速记

3、页面切换以后点击语音速记。

有道云笔记如何进行语音速记

4、页面切换以后开始录音,录制好以后点击完成。

有道云笔记如何进行语音速记

5、页面切换以后先输入文件名称,然后点击确定。

有道云笔记如何进行语音速记

  • 怎么实现手机音频转文字
  • 腾讯会议的云录制存在哪里
  • 手机腾讯会议怎么设置虚拟背景
  • 如何将手机音频转成文字?
  • 小米笔记怎么输入语音
  • 热门搜索
    四国军棋怎么玩 海明威简介 怎么改后缀名 福州旅游攻略 云南旅游攻略自由行 逗号怎么打 使命召唤11攻略 色彩搭配原理 腹部减肥的方法 多喝水能减肥