小米手机变成黑白色怎么调成彩色

 时间:2026-04-26 14:24:33

1、点击更多设置

进入手机设置页面,点击更多设置。

小米手机变成黑白色怎么调成彩色

2、点击无障碍

进入更多设置页面,点击无障碍。

小米手机变成黑白色怎么调成彩色

3、点击视觉选项

进入页面,点击上方的视觉选项。

小米手机变成黑白色怎么调成彩色

4、点击颜色反转

找到颜色反转选项,点击进入。

小米手机变成黑白色怎么调成彩色

5、关闭颜色反转功能

点击关闭使用颜色反转的开关即可。

小米手机变成黑白色怎么调成彩色

  • 红米手机变成黑白怎么恢复
  • 小米手机部分app变黑白
  • 小米手机放视频变成黑白了,怎么办
  • 小米手机黑白屏怎么调回正常屏
  • 小米手机变成黑白色怎么调成彩色
  • 热门搜索
    瞻仰的意思 此情可待成追忆什么意思 人声鼎沸的鼎是什么意思 henry什么意思 dance是什么意思 dlc是什么意思 注册资本是什么意思 生机勃勃的意思 什么叫广告 hbsag阳性是什么意思