如何开启小红书APP浏览记录?

 时间:2026-04-23 20:49:01

1、选择小红书APP

打开手机桌面,找到小红书APP

如何开启小红书APP浏览记录?

2、选择个人中心“我”

在首页中,选择下边最右边的个人中心“我”。

如何开启小红书APP浏览记录?

3、选择设置

打开个人中心“我”,找到设置按钮。

如何开启小红书APP浏览记录?

4、选择通用设置

打开设置之后,向下滑动,找到通用设置。

如何开启小红书APP浏览记录?

5、选择开启浏览记录

打开通用设置,选择开启浏览记录,这样小红书APP的浏览记录就打开啦。

如何开启小红书APP浏览记录?

  • 喜马拉雅如何查看订阅服务记录
  • keep如何关闭可以通过手机通讯录找到我功能?
  • 小红书如何开启不把我推荐给通讯录好友
  • 如何打开小红书的接收消息通知
  • 绿洲怎么看通讯录好友
  • 热门搜索
    抽样调查的特点 不丹旅游 孕妇可以吃虾 宁波旅游景点 徒步旅游 新手怎么买基金 吃药可以喝茶吗 保健医生上岗证怎么考 加拿大旅游景点 红色痘印怎么去