澎湃新闻如何开启推送通知

 时间:2026-04-22 07:18:45

1、手机打开“澎湃新闻”App,澎湃新闻主界面点击右下角的“我的”打开个人侮劣信息界面

澎湃新闻如何开启推送通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面蚊炼诸

澎湃新闻如何开启推送通知

3、设置界侮岔面点击“推送通知”后面的圆点

澎湃新闻如何开启推送通知

4、“推送通知”后面的圆点变为绿色即表示澎湃新闻开启推送通知成功

澎湃新闻如何开启推送通知

  • 如何开启澎湃新闻新闻内容定向推送
  • 如何开启澎湃新闻新闻内容定向推送
  • 澎湃新闻如何关闭推送通知
  • 澎湃新闻App怎么关闭推送通知
  • 如何关闭澎湃新闻推送通知
  • 热门搜索
    facetime怎么用 个子矮怎么办 快三怎么玩 充气娃娃怎么用 撮怎么读 黑眼圈怎么消除 开心用英语怎么说 淘宝怎么收藏店铺 感冒咳嗽怎么办 招聘信息怎么写吸引人