如何开启澎湃新闻新闻内容定向推送

 时间:2026-04-22 04:48:42

1、手机打开”澎湃新闻“App,澎湃新闻主界面点击右下方的”我的“打开个人信息界面

如何开启澎湃新闻新闻内容定向推送

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何开启澎湃新闻新闻内容定向推送

3、设置界面点击”隐私设置“打开隐私设置界面

如何开启澎湃新闻新闻内容定向推送

4、隐私设置界面点击”新闻内容定向推送“后面的圆点

如何开启澎湃新闻新闻内容定向推送

5、”新闻内容定向推送“后面的圆点变为绿色即表示开启澎湃新闻新闻内容定向推送成功

如何开启澎湃新闻新闻内容定向推送

  • 剪映专业版如何导入素材?
  • 如何将音视频文件同步分割
  • 蚂蚁浏览器怎么设置恢复标签页?
  • 剪影如何制作六屏视频?
  • 剪映专业版中怎么修改添加花字的字体
  • 热门搜索
    赛尔号boss大全 怎么挖墙脚 活虾怎么做好吃 上网记录怎么查 汽车转速表怎么看 怎么设置显卡 小孩牙龈肿痛怎么办 比翼鸟漫画大全之无彩翼漫 天龙八部星宿怎么样 水猴子怎么治疗