映客直播软件怎么设置屏蔽送礼消息功能

 时间:2026-04-22 16:27:23

1、打开手机软件映客直播,在页面中,点击下图红色标记的“我”按钮,如图

映客直播软件怎么设置屏蔽送礼消息功能

2、进入映客直播我的页面后,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

映客直播软件怎么设置屏蔽送礼消息功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“通知提醒”按钮进入,如图

映客直播软件怎么设置屏蔽送礼消息功能

4、在弹出的通知提醒选择窗口中,点击选择的“屏蔽送礼消息”右侧的开启按钮即可,如图

映客直播软件怎么设置屏蔽送礼消息功能

  • 如何关闭映客直播礼物贡献榜
  • 映客直播怎样开启屏蔽礼物特效功能
  • 映客直播怎么关闭直播间礼物声效
  • 映客直播怎么开启屏蔽礼物特效功能
  • 映客直播屏蔽礼物特效功能怎么开启
  • 热门搜索
    醋泡黄豆的正确做法 脐带绕颈一周怎么办 鲢鱼的做法 韭菜猪肉饺子馅的做法 姜汤做法 青萝卜的做法大全 魔方怎么还原 怎么关闭朋友圈 花螺的做法 猪尾巴的做法大全