将手机拿到耳边自动接听怎么设置?

 时间:2026-04-22 12:09:02

1、点击智能辅助。

打开手机设置,点击智能辅助。

将手机拿到耳边自动接听怎么设置?

2、点击手势控制。

在智能辅助下,选择手势控制,并点击进入。

将手机拿到耳边自动接听怎么设置?

3、点击拿到耳边。

选择拿到耳边选项,点击进入该功能。

将手机拿到耳边自动接听怎么设置?

4、点击灰色按钮。

在接听来电后面,有个灰色按钮,点击该按钮即可开启。

将手机拿到耳边自动接听怎么设置?

  • 手机来电时怎么设置贴近耳朵自动接听的功能
  • 手机如何开启【来电时贴耳自动接听】功能?
  • 来电时手机靠近耳朵自动接通电话功能在哪开启?
  • 手机如何使用语音拨打或接听电话
  • opporeno5铃声如何自定义呢?
  • 热门搜索
    旅游产业发展 旅游网络推广 九华山旅游景点 嘉峪关旅游景点大全 如何治早 江苏财经职业技术学院怎么样 尼康d5200怎么样 安徽有哪些旅游景点 usboot怎么用 uac怎么关闭