仅聊天的朋友栏怎么去掉

 时间:2026-04-23 16:08:38

1、进入通讯录选择好友

打开手机微信,在首页点击【通讯录】选项,选择一个好友。

仅聊天的朋友栏怎么去掉

仅聊天的朋友栏怎么去掉

2、打开朋友权限设置

在好友名片页点击右上角三点符号,在资料设置中点击【朋友权限】。

仅聊天的朋友栏怎么去掉

仅聊天的朋友栏怎么去掉

3、切换仅聊天

在权限设置中将【仅聊天】切换到【聊天、朋友圈、微信运动等】选项即可。

仅聊天的朋友栏怎么去掉

  • 微信如何关闭仅聊天的朋友分组
  • 微信仅聊天那一栏怎么关闭
  • 如何关闭微信仅聊天的朋友分组
  • 仅聊天的朋友分组怎么关闭
  • 微信通讯录多了一栏仅聊天的
  • 热门搜索
    怎么样设置路由器 公司证明怎么写 精子可以吃 烟台旅游攻略必去景点 湖南中医药大学怎么样 孕妇可以吃苦瓜吗 英德旅游 文科生可以学医吗 东南亚旅游 唐山旅游