华为手机验证码不在顶部弹出

 时间:2026-04-27 20:59:31

1、点击应用和服务

进入手机设置页面,点击应用和服务。

华为手机验证码不在顶部弹出

2、点击信息

进入应用和服务页面,点击信息。

华为手机验证码不在顶部弹出

3、点击应用信息

进入信息页面,点击应用信息。

华为手机验证码不在顶部弹出

4、点击权限

进入应用信息页面,点击权限。

华为手机验证码不在顶部弹出

5、点击卡号

把允许通知后面的按钮点开,点击收取验证码的卡号。

华为手机验证码不在顶部弹出

6、开启横幅通知

再次点开允许通知,把横幅通知后面的按钮点开即可。

华为手机验证码不在顶部弹出

  • 华为手机验证码不在顶部弹出怎么办
  • 华为验证码不显示在屏幕上
  • 华为手机验证码不在顶部弹出
  • 短信验证码怎么才能弹出来
  • 华为手机没有复制验证码选项了怎么办?
  • 热门搜索
    运动会广播稿 兔子怎么养殖 whatsapp是什么 深水炸弹是什么 喷胶棉是什么 饱经风霜什么意思 养殖污水处理设备 折戟沉沙是什么意思 维生素c的食物 5月16日是什么日子