华为手机验证码不在顶部弹出怎么办

 时间:2026-04-24 03:29:06

1、进入设置,点击应用和服务。

华为手机验证码不在顶部弹出怎么办

2、在应用和服务,点击应用管理。

华为手机验证码不在顶部弹出怎么办

3、在应用管理里,搜索信息点击进入。

华为手机验证码不在顶部弹出怎么办

4、点击通知管理。

华为手机验证码不在顶部弹出怎么办

5、进入信息通知管理权限,点击允许通知即可在手机顶部显示验证码。

华为手机验证码不在顶部弹出怎么办

  • 短信验证码怎么才能弹出来
  • 华为手机验证码不在顶部弹出
  • 短信验证码怎么自动复制粘贴
  • 华为验证码不显示在屏幕上
  • 华为手机没有复制验证码选项了怎么办?
  • 热门搜索
    炒股如何开户 微信如何删除好友 饥荒食人花怎么养 两个路由器怎么桥接 如何戒色 ps里面怎么画虚线 生僻字怎么打 如何自杀 电脑怎么定时开关机 猫和路由器的区别