自己的银行卡给自己的银行卡转账

 时间:2026-04-21 23:55:37

1、手机打开中国工商银行手机银行APP,在瞧爹泪首页点击“转账汇款”,

自己的银行卡给自己的银行卡转账

2、选择“注册账户转账”,这个选项是专门用来给自称蹲己的其他银行卡进行转账,

自己的银行卡给自己的银行卡转账

3、选择自己的另一个银行卡作为收款账户,输入转册离账金额,点击“下一步”

自己的银行卡给自己的银行卡转账

4、由于是自己的银行卡转给自己的另一张银行卡所以不需要验证,直接就可以转账成功。

自己的银行卡给自己的银行卡转账

  • 卡与卡之间怎么转账
  • 手机银行卡怎么转账到另一张银行卡
  • 怎么使用手机银行转账给其他人
  • 手机上两张银行卡怎么互转账
  • 银行卡怎么转账?
  • 热门搜索
    冢怎么读音是什么 萝卜怎么腌好吃又脆 游戏怎么制作 炒白菜的做法大全 韩国人为什么叫棒子 阴吹怎么办 围裙的做法 qq自动回复怎么设置 包粽子怎么包 怎么开微店