苹果平板怎么截图

 时间:2026-04-22 10:29:02

1、进入辅助功能

打开设置,点击辅助功能。

苹果平板怎么截图

2、进入辅助触控

选择触控,进入辅助触控。

苹果平板怎么截图

3、设置截屏

点击自定操作,设置为截屏。

苹果平板怎么截图

4、开启辅助触控

打开辅助触控按钮。

苹果平板怎么截图

5、操作截屏

根据设置,操作屏幕右方的小方块,即可完成截图。

苹果平板怎么截图

  • 苹果平板怎么截屏
  • 苹果平板怎么截屏
  • 苹果平板怎么截屏最简单的方法
  • 苹果平板怎么截屏
  • 苹果平板怎么截图
  • 热门搜索
    m2ts用什么播放器 三火一木念什么 抛货是什么意思 拼什么 绿色食品指什么 cba是什么意思 什么是任督二脉 中国是个什么样的国家 什么人不适合喝酸奶 惬意的意思