苹果平板怎么截屏

 时间:2026-04-22 11:38:13

1、第一步,打开苹果平板,点击“设置”。

苹果平板怎么截屏

2、第二步,进入设置,找到“辅助功能”并进入。

苹果平板怎么截屏

3、第三步,点击“触控”。

苹果平板怎么截屏

4、第四步,点击“轻点背面”并进入。

苹果平板怎么截屏

5、第五步,将截屏动作选择“轻点两下”,设置完成之后,即可通过轻点两下手机进行截屏。

苹果平板怎么截屏

  • 苹果平板怎么截图
  • 苹果平板怎么截屏
  • 苹果平板怎么截屏
  • 苹果平板怎么截图
  • 苹果平板怎么截屏最简单的方法
  • 热门搜索
    舍的意思 龌龊的意思 无需合约版是什么意思 豆豆鞋配什么裤子 移动硬盘什么牌子质量好 放样是什么意思 阖家什么意思 熟能生巧的意思 mkv格式用什么播放器 一窍不通的意思