如何开启抖音私信聊天展示联想表情包功能?

 时间:2026-04-24 21:04:16

1、如图所示,点击手机桌面中的抖音。

如何开启抖音私信聊天展示联想表情包功能?

2、如图所示,点击屏幕右下方的我。

如何开启抖音私信聊天展示联想表情包功能?

3、如图所示,点击屏幕右上方的三条-。

如何开启抖音私信聊天展示联想表情包功能?

4、如图所示,点击设置。

如何开启抖音私信聊天展示联想表情包功能?

5、如图所示,点击通用设置。

如何开启抖音私信聊天展示联想表情包功能?

6、最后点击开启私信聊天展示联想表情包开关就可以了。

如何开启抖音私信聊天展示联想表情包功能?

  • 抖音仔仔怎么弄?
  • 抖音提及的通知如何设置为仅来自朋友
  • 怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
  • 如何设置私信提醒微信读书有新的活动福利?
  • 抖音如何开启私信聊天展示联想表情包
  • 热门搜索
    西兰花的做法大全家常 火场逃生方法 午餐肉怎么做好吃 600字作文大全 变色龙是怎么变色的 孕妇外阴痒怎么办 宫腔积液是怎么回事 依波表怎么样 舌头上有白色的舌苔是怎么回事 糖蒜的腌制方法家常