如何设置私信提醒微信读书有新的活动福利?

 时间:2026-04-28 11:46:14

1、打开“微信读书”APP后,点击右上角“设置”图标进入,如图箭头所示位置。

如何设置私信提醒微信读书有新的活动福利?

2、点击“通知”进入,如图。

如何设置私信提醒微信读书有新的活动福利?

3、进入页面后,打开“接收活动福利私信提醒”开关按钮即可(按钮显示为蓝色),如图所示。

如何设置私信提醒微信读书有新的活动福利?

  • 抖音怎么设置关注的人不让别人看
  • 抖音怎么把作品设置成私密
  • 怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
  • 抖音怎么设置开启抖一抖加朋友功能?
  • 抖音怎么关闭陌生人禁止给我发消息
  • 热门搜索
    红曲的功效与作用 运动手套 什么是交流电和直流电 摄影知识 什么牌子的吉他好 浙贝母的功效与作用 运动会入场解说词 丹参滴丸的功效与作用 生南瓜子的功效与作用 ko什么意思