iPhone电话如何把通讯录导入新手机

 时间:2026-04-23 16:34:52

1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入iCloud页,将“通讯录”选项点亮。

iPhone电话如何把通讯录导入新手机

2、进入备份页面,点亮“iCloud云备份”功能并点击立即备份。

iPhone电话如何把通讯录导入新手机

3、打开新世界iCloud储存空间页,使用备份数据进行恢复即可导入通讯录。

iPhone电话如何把通讯录导入新手机

  • 苹果手机通讯录怎么导入到新手机
  • iPhone手机通讯录怎么导入不出来?
  • 苹果手机通讯录怎么备份
  • 苹果通讯录怎么转移到新手机
  • 苹果手机sim卡通讯录怎么导入手机
  • 热门搜索
    肩胛骨疼是怎么回事 吐酸水是怎么回事 怎么查五行缺什么 牡丹花怎么栽培 凉面怎么做好吃 我的世界挂机池怎么做 下巴长痘痘是什么原因怎么调理 主营业务收入怎么算 汽车点烟器怎么用 工作职责怎么写