苹果手机通讯录怎么备份

 时间:2026-04-23 04:16:43

1、点击头像选择iCloud

进入iPhone设置点击左上方的头像,进入Apple id页面之后点击iCloud选项。

苹果手机通讯录怎么备份

2、开启通讯录

进入下一个新的页面之后,将iCloud通讯录功能打开。

苹果手机通讯录怎么备份

3、打开云备份功能

跳转到iCloud云备份页面之后,将iCloud云备份功能打开,手机连上WiFi就会自动进行备份。

苹果手机通讯录怎么备份

  • icloud通讯录导入手机
  • 苹果怎么同步通讯录
  • iPhone用户怎么将电话号码备份到iCloud上
  • 苹果通讯录怎么转移到新手机
  • 苹果通讯录怎么转移到新手机
  • 热门搜索
    鱼粥的做法大全 衣服上的墨水怎么洗 手机yy怎么进频道 肯德基怎么做 宁波大学科学技术学院怎么样 童谣大全自编 于和伟简历个人资料简介 彩虹图片大全 儿歌歌词大全 怎么让下巴变尖