如何停用扇贝口语发言被回复提醒

 时间:2026-04-23 02:11:24

1、手机打开“扇贝口语”App,扇贝口语主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用扇贝口语发言被回复提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用扇贝口语发言被回复提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何停用扇贝口语发言被回复提醒

4、提醒设置界面点击“发言被回复”后面的圆点

如何停用扇贝口语发言被回复提醒

5、“发言被回复”后面的圆点变为灰色即表示停用扇贝口语发言被回复提醒成功

如何停用扇贝口语发言被回复提醒

  • 扇贝单词英语版如何停用发言被点赞消息提醒
  • 如何启用扇贝口语发言被回复提醒
  • 扇贝口语如何开启发言被回复消息通知
  • 如何停用扇贝单词英语版发言被回复消息提醒
  • 如何关闭扇贝口语发言被回复消息通知
  • 热门搜索
    1994年是什么命 从句是什么 肚子发胀是什么原因 什么的白雪 花中君子是什么花 wrong是什么意思 增信是什么意思 什么是神话故事 云母是什么 simple什么意思