如何停用扇贝单词英语版发言被回复消息提醒

 时间:2026-04-23 06:22:01

1、手机打开“扇贝单词英语版”App,扇贝单词英语版主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用扇贝单词英语版发言被回复消息提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用扇贝单词英语版发言被回复消息提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何停用扇贝单词英语版发言被回复消息提醒

4、提醒设置界面点击“发言被回复”后面的圆点

如何停用扇贝单词英语版发言被回复消息提醒

5、“发言被回复”后面的圆点变为灰色即表示停用扇贝单词英语版发言被回复消息提醒成功

如何停用扇贝单词英语版发言被回复消息提醒

  • 扇贝单词英语版如何启用同桌申请消息提醒
  • 如何启用扇贝单词英语版小组新帖消息提醒
  • 如何停用扇贝单词英语版微信打卡提醒
  • 扇贝单词英语版如何停用宝藏同学消息提醒
  • 如何停用扇贝单词英语版小组新帖消息提醒
  • 热门搜索
    赶快的近义词 出国打工怎么样 公务员考试常识 上海地铁博物馆 白带像鼻涕一样怎么回事 涪陵水下博物馆 怎么修改文件格式 感谢的话怎么说 鳖怎么杀 闻名的近义词