怎么修改手机上的时间?

 时间:2026-04-24 00:24:05

1、首先我们先打开手机,找到手机桌面上的设置点击进入 

怎么修改手机上的时间?

2、我们页面下拉,找到其他设置,点击进入 

怎么修改手机上的时间?

3、接着我们点击栏目中的日期和时间 

怎么修改手机上的时间?

4、可以看到使用网络提供的时间,旁边有一个按钮 

怎么修改手机上的时间?

5、我们把这个按钮关闭,然后点击设置时间 

怎么修改手机上的时间?

6、我们选择一个自己想要设置的时间 

怎么修改手机上的时间?

7、最后返回到手机桌面就是自己设置的时间了,这样也就完成了,设置好了。 

怎么修改手机上的时间?

  • 手机时间如何更改时间
  • 怎样自定义荣耀手机进入休眠的时间
  • 0-6个月宝宝哄睡技巧
  • oppo手机时钟怎么关闭使用网络提供的时间
  • 爱奇艺在哪领取会员天数奖励
  • 热门搜索
    tcl电视机怎么样 电脑中毒了怎么办 合格率怎么算 英雄联盟劫怎么玩 九美子化妆品怎么样 word怎么打分数 我的世界采矿机怎么用 ps索引怎么解锁 贵妇膏怎么用 阳光保险公司怎么样