华为手机怎样设置默认上网卡

 时间:2026-04-24 21:50:12

1、打开手机主页面,选择【设置】菜单。

华为手机怎样设置默认上网卡

2、往下滑动页面,点击选择【移动网络】。

华为手机怎样设置默认上网卡

3、接下来选择【SIM卡管理】,继续下一步的操作。

华为手机怎样设置默认上网卡

4、在显示的页面上,选择【开启】对应的手机卡。

华为手机怎样设置默认上网卡

5、然后选择【默认移动数据】,就可以设置完成了。

华为手机怎样设置默认上网卡

1、1.打开手机主页面,选择【设置】菜单。

2.往下滑动页面,点击选择【移动网络】。

3.接下来选择【SIM卡管理】,继续下一步的操作。

4.在显示的页面上,选择【开启】对应的手机卡。

5.然后选择【默认移动数据】,就可以设置完成了。

  • 荣耀手机怎么设置网络模式
  • 华为手机如何设置网络模式
  • 荣耀手机打不出去电话怎么办?
  • 荣耀手机打电话时不能上网怎么办?
  • 华为P30手机如何开启VoLTE通话
  • 热门搜索
    手机淘宝怎么收藏店铺 在电脑上怎么截图 收视率怎么赚钱 一直咳嗽有痰怎么办 教师证怎么考 日线图怎么看 丰田致炫怎么样 省略号怎么输入 白癜风怎么办 qq怎么改名字