华为P30手机如何开启VoLTE通话

 时间:2026-04-28 01:14:34

1、  第一步:

  在华为设置窗口,点击打开【无线和网络】图标按钮, 进入新页面。

华为P30手机如何开启VoLTE通话

2、  第二步:

  进入无线和网络窗口,选择进入【移动网络】设置界面。

华为P30手机如何开启VoLTE通话

3、  第三步:

  在移动网络窗口,打开【VoLTE通话】功能即可。

华为P30手机如何开启VoLTE通话

4、       以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 华为手机如何开启volte高清通话功能
  • 华为mate30VoLTE高清通话如何设置
  • 华为手机高清通话如何设置
  • 华为荣耀8怎么开启VoLTE通话
  • 华为手机怎么开启VoLTE功能?
  • 热门搜索
    魅族怎么样 头昏昏沉沉怎么回事 脚腕扭伤肿了怎么办 二手车评估师怎么考 川菜的特点 长春大学旅游学院教务系统 武汉铁路职业技术学院怎么样 湖南省旅游 四川旅游地图 仙剑五前传攻略