小米手机怎么添加页面

 时间:2026-04-25 07:25:36

1、上滑解锁了,然后输入密码。

小米手机怎么添加页面

小米手机怎么添加页面

2、之后选择手机最后一个圆点,然后按住空白。

小米手机怎么添加页面

小米手机怎么添加页面

3、拖选择一个应用到右边,此时会添加一个页面了的 。

小米手机怎么添加页面

小米手机怎么添加页面

4、要删除页面的,则把应用拖入到底部多个应用的页面上,那么此时即可删除了页面。

小米手机怎么添加页面

小米手机怎么添加页面

  • 小米手机怎样增加桌面的页面?
  • 小米怎么创建空白桌面
  • 小米手机怎么添加空白桌面页
  • 在小米手机上怎样在左边添加屏幕?
  • 小米手机怎么才能添加空白桌面页
  • 热门搜索
    个人能力怎么写 男童发型2020最新图片 小孩头上长虱子怎么办 牙痛怎么快速止痛药 欺骗的近义词 事迹材料怎么写 外星人笔记本怎么样 有何特长怎么写 紫薇命盘怎么看 恋恋不舍的近义词