手机丢了如何更改支付宝绑定手机号?

 时间:2026-04-26 15:51:36

1、首先要用原账户在别的设备上登录,因为手机已丢,不能通过短信验证码登陆,所以,大家要记得登录密码啊!

手机丢了如何更改支付宝绑定手机号?

2、登录支付宝,点击【我的】。

手机丢了如何更改支付宝绑定手机号?

3、看到右上角【设置】菜单,点击并进入页面。

手机丢了如何更改支付宝绑定手机号?

4、点击第二栏【手机号】-【更换手机号】。

手机丢了如何更改支付宝绑定手机号?

5、输入新的手机号码,点击下一步。按照提示完成操作。

手机丢了如何更改支付宝绑定手机号?

6、注意,一个手机号只能作为一个账号的登录名。

手机丢了如何更改支付宝绑定手机号?

  • 光遇12.25每日任务完成攻略
  • 光遇oppo怎么切换账号
  • vivo怎么玩光遇
  • 光遇客服怎么转人工
  • 光遇邮箱号怎么登录
  • 热门搜索
    东北大秧歌视频大全 唐诗大全 聊天话题大全 交通安全标语大全 脊骨的做法大全 伊索寓言故事大全 孕妇早餐食谱大全 入股分红怎么算 神话故事大全200字 符咒大全符咒图解