icloud官网照片如何恢复到手机上

 时间:2026-04-22 23:48:17

1、登录Apple ID

在百度浏览器中输入iCloud进入,之后点击Apple ID进行登录。

icloud官网照片如何恢复到手机上

2、点击照片

登录到自己的ID之后,点击里面的照片选项进入。

icloud官网照片如何恢复到手机上

3、点击最近删除

进入到照片界面之后,点击最近删除选项进入。

icloud官网照片如何恢复到手机上

4、点击恢复

进入到最近删除界面之后,鼠标选中一张照片再点击上面的恢复即可。

icloud官网照片如何恢复到手机上

  • iCloud照片怎么恢复到手机
  • icloud照片怎么恢复到手机相册
  • icloud照片怎么恢复到手机相册
  • 把icloud照片恢复至iphone
  • 照片怎么从icloud恢复到相册
  • 热门搜索
    莘莘学子的意思 faculty什么意思 京东开店需要什么条件 msa是什么意思 淘宝卖什么好 春梦是什么意思 jb是什么意思 cf戒指有什么用 早教教什么 什么是变频电机