icloud照片怎么恢复到手机相册

 时间:2026-04-22 13:05:09

1、选择AppleID

点击进入设置列表,选择上方AppleID。

icloud照片怎么恢复到手机相册

2、点击iCloud

跳转页面点击下方iCloud选项。

icloud照片怎么恢复到手机相册

3、点击照片

在iCloud页面点击下方照片选项。

icloud照片怎么恢复到手机相册

4、开启按钮

跳转照片页面将下方iCloud照片右侧按钮开启。

icloud照片怎么恢复到手机相册

5、勾选保留原片

再勾选下方保留原片选项即可。

icloud照片怎么恢复到手机相册

  • icloud照片怎么恢复到手机相册
  • iCloud照片怎么恢复到手机
  • icloud照片怎么恢复到手机
  • 怎么从icloud下载照片
  • icloud照片怎么下载到手机上
  • 热门搜索
    舌头白苔厚是什么原因 以梦为马 不负韶华是什么意思 头盔什么牌子质量好 乒乓球运动员 什么是id 鳗鱼养殖 维生素b2片说明书 红掌的养殖方法和注意事项 维生素c是什么 cnas是什么意思