我们怎么在手机中去设置耳机返听功能?

 时间:2026-04-22 17:01:09

1、首先,我们打开手机,进入手机桌面,接着在手机桌面,我们点击打开设置按钮,进入手机设置主界面,

我们怎么在手机中去设置耳机返听功能?

2、其次,在我们进入手机设置主界面后,我们点击打开声音与振动按钮,进入手机声音与振动设置界面,

我们怎么在手机中去设置耳机返听功能?

3、其次,在我们进入手机声音与振动设置界面后,我们直接将耳机返听功能的开关给打开,

我们怎么在手机中去设置耳机返听功能?

4、其次,在我们打开开关后,我们直接点击该界面左下角的返回按钮,返回手机设置界面,

我们怎么在手机中去设置耳机返听功能?

5、最后,在手机设置界面,我们直接点击下方的home键按钮,返回手机桌面即可。

我们怎么在手机中去设置耳机返听功能?

  • 华为手机耳返功能设置在哪里
  • vivo手机耳返功能怎么设置
  • 耳机返听在哪里设置
  • oppo手机怎么开启耳机返听功能
  • 耳机返听如何设置
  • 热门搜索
    茶叶蛋怎么做才入味又好吃 怎么包饺子 手臂发麻是怎么回事 手机丢了怎么办 干海参怎么吃 椰子怎么吃 脸上长粉刺怎么办 大写八怎么写 手指关节疼痛是怎么回事 电脑中病毒了怎么办