手机WPS怎么拍照提取文字

 时间:2026-04-22 08:40:56

1、打开APP,点击页面右下方的“光五+”号,如截拒强图:

手机WPS怎么拍照提取文字

2、然后在列表中点击选择“拍照扫描”图标

手机WPS怎么拍照提取文字

3、之后在拍摄的图片右下方有一个“开始导出”按钮,点击这个按钮

手机WPS怎么拍照提取文字

4、接着在列针五表中选择“提取文字”即可

手机WPS怎么拍照提取文字

  • 手机Wps office怎么提取图片上的文字?
  • 如何使用WPS提取图片中的文字
  • WPS如何提取图片中的文字
  • 如何在WPS文档内编辑图片?
  • 如何通过wps识别图片文字?
  • 热门搜索
    验钞机怎么升级 阳光明媚的近义词 愉快的近义词 运动常识 湖北省博物馆 感冒咳嗽吃什么食物好 形态各异的近义词是什么呢 怎么换系统 烫发发型图片 怎么抄税