icloud照片怎么恢复到相册

 时间:2026-04-21 22:28:31

1、打开设置点击头像

将苹果系统设置打开,在设置页面点击左上方的头像。

icloud照片怎么恢复到相册

2、点击iCloud一栏

切换至新界面之后,找到并点击页面中的iCloud这一选项。

icloud照片怎么恢复到相册

3、点击照片选项

把iCloud页面打开之后,点击页面中的照片一栏,进入下一个新的页面。

icloud照片怎么恢复到相册

4、点击下载并保留原片

来到照片设置界面之后,勾选页面中的下载并保留原片,就可以将icloud照片恢复到相册。

icloud照片怎么恢复到相册

  • 照片怎么从icloud恢复到相册
  • iPhone中icloud照片如何恢复到手机相册
  • iCloud照片怎么恢复到相册
  • icloud照片恢复到手机相册怎么操作
  • icloud照片怎么恢复到手机相册
  • 热门搜索
    半月板损伤怎么治疗 博世洗衣机怎么样 蜡笔的英文怎么读 工商管理专业怎么样 烫伤后起水泡怎么处理 显卡驱动怎么安装 apple pay怎么用 近视眼怎么自然恢复 电脑进水了怎么办 dll文件怎么打开