支付宝职业技能等级证书怎么查询

 时间:2026-04-27 11:34:18

1、第一步,打开支付宝APP,点击进入【国家政务服务平台】小程序。

支付宝职业技能等级证书怎么查询

2、然后,选择【职业技能等级证书查询、核验】功能。

支付宝职业技能等级证书怎么查询

3、最后,在上方输入【姓名】、【身份证号】和【证书编号】后,点击下方的【查询】即可。

支付宝职业技能等级证书怎么查询

  • 支付宝怎么查自己技能证书
  • 支付宝怎么查职业资格证书
  • 支付宝怎么查询职业资格证书?
  • 怎么在支付宝上联网查询职业资格证书?
  • 怎么查看支付宝技能证书
  • 热门搜索
    怎么做馒头又软又好吃 儿童牙痛怎么办 饼的种类及做法大全 学英语的方法 德尔玛吸尘器怎么样 机械表日期怎么调 遇到挫折怎么办 阳气不足怎么调理 乐器大全 乐高积木玩具大全