抱抱直播怎么开启省流量模式

 时间:2026-04-28 02:55:03

1、第一步:进入【抱抱直播】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

抱抱直播怎么开启省流量模式

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

抱抱直播怎么开启省流量模式

3、第三步:点击【显示模式】,详见下图所示;

抱抱直播怎么开启省流量模式

4、第四步:在弹出的页面点击圆形按钮即可,详见下图所示位置。

抱抱直播怎么开启省流量模式

  • 怎么开启抱抱直播动态无图省流量模式
  • 怎么关闭抱抱直播动态无图省流量模式
  • 抱抱直播如何开启动态无图省流量模式
  • 如何开启抱抱直播动态无图省流量模式
  • 怎么打开抱抱直播软件动态无图省流量模式功能
  • 热门搜索
    饥荒食人花怎么养 微信朋友圈怎么只发文字 闪迪内存卡怎么样 产品密钥在电脑的哪里 如何学好初中历史 端午节英文怎么说 十渡旅游 如何查询电脑ip地址 如何缓解孕吐 小狗吐白沫怎么回事