抱抱直播如何开启动态无图省流量模式

 时间:2026-04-30 06:39:21

1、手机打开“抱抱直播”App,抱抱直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

抱抱直播如何开启动态无图省流量模式

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

抱抱直播如何开启动态无图省流量模式

3、设置界面点击“显示模式”打开显示模式设置界面

抱抱直播如何开启动态无图省流量模式

4、显示模式设置界面点击“动态无图省流量模式”后面的圆点

抱抱直播如何开启动态无图省流量模式

5、“动态无图省流量模式”后面的圆点变为紫色即表示抱抱直播开启动态无图省流量模式成功

抱抱直播如何开启动态无图省流量模式

  • 抱抱直播怎么开启动态无图省流量模式?
  • 抱抱直播如何开启夜间模式
  • 如何关闭抱抱直播动态无图省流量模式
  • 抱抱直播如何开启抱抱提醒
  • 怎么开启抱抱直播软件动态无图省流量模式功能
  • 热门搜索
    柏氏护肤品怎么样 亲戚借钱不还怎么办 韩国理论电影大全 怎么学好化学 豪车图片大全大图 心理治疗方法 瘦脸的方法 上海家常菜 酸豆角的腌制方法 做性视频大全在线观看