手机QQ如何清空缓存数据

 时间:2026-05-06 04:04:52

1、首先在QQ消息首页点击“头像”。

手机QQ如何清空缓存数据

2、然后点击其中的“设置”选项。

手机QQ如何清空缓存数据

3、打开设置界面点击“通用”功能。

手机QQ如何清空缓存数据

4、然后我们找到并点击“存储空间”。

手机QQ如何清空缓存数据

5、找到“清空缓存数据”后并点击。

手机QQ如何清空缓存数据

6、最后再点击“清空缓存数据”即可。

手机QQ如何清空缓存数据

  • 手机QQ怎么清空缓存数据
  • 手机QQ如何清空缓存数据
  • 手机QQ怎么清空缓存数据?
  • QQ如何设置清空缓存数据
  • QQ怎么清空缓存数据
  • 热门搜索
    你牛什么牛唐古 沟水汩汩什么意思 婴儿尿不湿什么牌子好 公房是什么意思 足跟血筛查什么 treat是什么意思 可见一斑是什么意思 东莞地铁什么时候开通 架空层是什么意思 打鸡血是什么意思