手机QQ怎么清空缓存数据

 时间:2026-04-21 22:50:01

1、打开手机中的QQ应用,选中消息页面,点击头像

手机QQ怎么清空缓存数据

2、在个人中心的页面中,点击左下角的设置

手机QQ怎么清空缓存数据

3、进入设置的页面后,点击通用的选项

手机QQ怎么清空缓存数据

4、在通用的页面中,点击存储空间的选项

手机QQ怎么清空缓存数据

5、进入存储空间的页面后,点击最下面清空缓存数据的选项

手机QQ怎么清空缓存数据

6、在弹出的窗口中,继续点击清空缓存数据即可

手机QQ怎么清空缓存数据

1、打开手机QQ中消息的页面

2、点击头像—设置—通用—存储空间

3、选择清空缓存数据即可

  • QQ怎么清空缓存数据
  • 手机QQ怎么清空缓存数据?
  • 最新版手机qq如何清空缓存数据?
  • 手机QQ如何清空缓存数据
  • QQ怎么清空缓存数据
  • 热门搜索
    怎么收缩毛孔 韩非子五蠹怎么读 专升本怎么报名 新生儿打嗝怎么办 小米电视怎么看直播 螨虫怎么治 脾胃湿热怎么调理 超载怎么处罚 我的世界怎么设置家 学生怎么赚钱