iPHONE如何更改Safari浏览器页面缩放设置

 时间:2026-04-21 16:38:52

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何更改Safari浏览器页面缩放设置

2、设置界面点击“Safari浏览器”打开Safari浏览器界面

iPHONE如何更改Safari浏览器页面缩放设置

3、Safari浏览器界面点击“页面缩放”打开页面缩放界面

iPHONE如何更改Safari浏览器页面缩放设置

4、页面缩放界面按个选项点击”缩放选项“,设置完成的缩放选项后面会显示打钩

iPHONE如何更改Safari浏览器页面缩放设置

  • iPHONE如何关闭Safari浏览器搜索引擎建议
  • iPHONE如何更改Safari浏览器关闭标签页设置
  • iphone如何调整Safari浏览器的搜索引擎
  • iPHONE如何更改Safari浏览器打开链接设置
  • iPHONE如何关闭Safari浏览器Safari建议
  • 热门搜索
    新鲜的近义词 小学生消防安全常识 感冒鼻子不通气怎么办 小孩打嗝怎么办 朝思暮想的近义词 短发发型图 感冒嗓子疼 fai怎么打 卡尺怎么用 发型设计网站