手机自带计算器删除了怎么找回来

 时间:2026-04-22 11:09:12

1、在手机上打开自带的应用商店。

手机自带计算器删除了怎么找回来

2、在顶部搜索框中输入关键词计算器进行搜索。

手机自带计算器删除了怎么找回来

3、手机自带的应用市场会将手机自带应用排在搜索结果的第一位,点击第一位的计算机进入查看详情。

手机自带计算器删除了怎么找回来

4、确认是本机的应用之后,点击安装即可。

手机自带计算器删除了怎么找回来

  • 手机上的计算器被删怎么恢复?
  • 手机计算器删除了怎么恢复
  • 怎么找回手机上的计算器
  • 华为手机如何恢复计算器
  • 安装计算器到手机桌面
  • 热门搜索
    四川泡菜怎么做 驾照记分周期怎么算 大众速腾怎么样 扁平足怎么判断 鸡皮疙瘩怎么去除 果酱怎么做 怎么把照片变小 怎么瘦肌肉型小腿 舌头中间有裂纹是怎么回事 商鞅怎么死的