怎么找回手机上的计算器

 时间:2026-04-22 06:18:12

1、找到手机的“设置”并打开。

怎么找回手机上的计算器

2、找到“系统”选项,然后点击打开。

怎么找回手机上的计算器

3、“系统”选项里找到并点击“重置”。

怎么找回手机上的计算器

4、打开“重置”里的“恢复出厂设置”。

怎么找回手机上的计算器

5、点击“重置手机”。

怎么找回手机上的计算器

6、此时就可以找回计算器了。

怎么找回手机上的计算器

7、总结如下。

怎么找回手机上的计算器

  • 手机自带计算器删除了怎么找回来
  • 手机上的计算器被删怎么恢复?
  • 手机计算器删除了怎么恢复
  • oppo手机自带计算器怎么恢复
  • 华为手机如何恢复计算器
  • 热门搜索
    薛佳凝和胡歌怎么回事 word怎么插入目录 和平精英国际服怎么下载 无线路由器怎么安装 怎么查自己的手机号 怎么练习唱歌 外文文献怎么找 电脑怎么一键还原系统 分页符怎么设置 颈椎病怎么自我治疗