华为应用锁怎么解除

 时间:2026-04-21 18:17:40

1、打开华为手机的设置。

华为应用锁怎么解除

2、进入到设置页面后点击安全和隐私。

华为应用锁怎么解除

3、在安全和隐私页面点击应用锁,需要先将应用锁解锁。

华为应用锁怎么解除

华为应用锁怎么解除

4、进入到应用锁页面后点击右上角的设置。

华为应用锁怎么解除

5、再点击最下端的关闭应用锁。

华为应用锁怎么解除

6、最后点击重置即可,这样就把应用锁关闭了。

华为应用锁怎么解除

  • 华为手机如何一键清除应用锁密码
  • 如何取消应用锁
  • 华为手机应用锁密码忘了怎么解除
  • 如何取消应用锁
  • 手机应用锁怎么解除?
  • 热门搜索
    歌词大全 干煸豆角的家常做法 家常菜的做法大全家常炒菜 黄网站男人免费大全 清胃火去口臭的方法 评语大全 光子嫩肤怎么做 葱花饼的家常做法 想太多怎么办 脚灰指甲的治疗方法