华为手机应用锁密码忘了怎么解除

 时间:2026-04-27 04:51:29

1、点击安全

打开华为手机进入设置页面之后,下滑找到并点击页面中的【安全】选项。

华为手机应用锁密码忘了怎么解除

2、点击应用锁

进入一个新的页面之后,找到并点击页面中【应用锁】。

华为手机应用锁密码忘了怎么解除

3、点击忘记密码

打开一个新的页面之后,找到并点击页面中的【忘记密码】。

华为手机应用锁密码忘了怎么解除

4、点击完成

进入到验证密保问题页面之后,输入自己的密保问题后点击【完成】即可。

华为手机应用锁密码忘了怎么解除

5、选择指纹或人脸识别

有的手机可以使用人脸识别或指纹访问应用锁。

华为手机应用锁密码忘了怎么解除

6、输入密码

进入到设置新自定义密码页面之后,重新输入密码即可。

华为手机应用锁密码忘了怎么解除

  • 华为手机如何一键清除应用锁密码
  • 华为手机怎么解除应用锁
  • 手机应用锁怎么解除?
  • 手机应用锁怎么解除?
  • 应用锁密码忘了怎么办
  • 热门搜索
    简历特长怎么写 红血丝怎么消除小偏方 电脑怎么设置wifi 鼠标侧键怎么设置 新益号普洱茶怎么样 月经量少发黑怎么调理 抵抗力差怎么办 常州大学怎么样 怎么看风水 长虹电视怎么样