苹果怎么量尺寸功能

 时间:2026-05-06 15:41:43

1、镜头对准物体

在苹果手机上打开自带的测距仪,用镜头对准要进行测量的物体寻找一个合适的位置;

苹果怎么量尺寸功能

2、添加点线

当图中识别出现一个圆形后,点击下方“+”图标添加一个点;

苹果怎么量尺寸功能

3、测量完成

添加完成点位后,该物体的长宽高就会显示在屏幕上了。

苹果怎么量尺寸功能

  • 苹果手机怎么量尺寸
  • 苹果测量尺寸在哪里
  • 苹果手机如何测量长度
  • iPhone的测距仪怎么使用?
  • iPhone13如何使用测距仪
  • 热门搜索
    怎么查看手机流量 狗狗动画片大全 汽车保险怎么算 外痔疮怎么治疗 广场舞曲歌曲大全100首 ielts怎么读 尼桑逍客怎么样 李宇春个人资料简介 山东建筑大学怎么样 紫甘蓝的做法大全