小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎么量尺寸
时间:2026-04-21 14:19:39
首先打开手机中的实用工具栏,打开手机中的测距仪应用,之后会进入到摄像头界面,界面中会出现一个圆圈,中间有一个小圆点,将这个原点对准想要测距离的物体的一端,然后点击下方的添加图标,沿着需要测量的物体移动,屏幕上会出现一条黄色的虚线显示移动的路线,当小圆点移动到物体的另一端以后,点击下方的添加图标来设置测量的终点,屏幕就会自动识别线条的尺寸。
苹果手机在哪里查尺寸
苹果怎么量尺寸功能
苹果手机的测距仪在什么位置?
苹果11手机怎么查看尺寸
苹果测量工具在哪里
热门搜索
贴画图片大全
脸被打肿了怎么办
纹身图案大全
万家乐壁挂炉怎么样
铜嘴鸟叫声大全
necklace怎么读
射多了会怎么样
清明上河图简介
女性宫寒怎么调理
五金工具大全
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长